Centralisation Centralisation : Polisseuses

Discussion dans 'Polisseuses, rotatives, orbitales, les mousses de polissage' créé par ailys, 17 Juillet 2012.

Partager cette page

  1. ailys

    By:ailys17 Juillet 2012
    Esthauto.com
    Staff Admin

    Inscrit:
    2 Juillet 2006
    Messages:
    38 594
    J'aime reçus:
    3 952
    Points:
    113
    Voiture(s):
    Prius / Boxster / TT
    Prénom:
    Stéphane
    [​IMG]

    Les Polisseuses

    Voici la centralisation des guides, fiches et tutoriaux d'EsthAuto concernant cette rubrique.

    http://www.esthauto.com/threads/tableau-dabrasivité-des-pads.8342/

    Les Polisseuses : http://www.esthauto.com/forums/polisseuses-rotatives-orbitales-les-mousses-de-polissage.74/

    Polisseuses et accessoires :
    Autosmart Smartool : http://www.esthauto.com/threads/autosmart-smartool.11794/
    Carpolish - Les Lustreuses : www.esthauto.com/threads/carpolish-les-lustreuses.12278/
    Carpolish LUST9 : http://www.esthauto.com/threads/carpolish-lust9-lustreuse-électrique.12297/
    Carpolish Mini Lustreuse Sans Fil : http://www.esthauto.com/threads/carpolish-mini-lustreuse-sans-fil-rechargeable-lust22sf.12273/
    Carpolish Speed Pad : http://www.esthauto.com/threads/carpolish-décontamination-carosserie-speed-pad.12417/
    Dodo Juice Spin Doctor Pro : http://www.esthauto.com/threads/dodo-juice-spin-doctor-v2.14138/
    Festool Shinex RAP 150 (Rotative) : http://www.esthauto.com/threads/festool-rotex-125.14081/
    France Detailing : Mousses de polissage : http://www.esthauto.com/threads/france-detailing-mousses-de-polissage.8514/
    Kestrel DAS 6 Pro : http://www.esthauto.com/threads/kestrel-das-6-pro.8636/
    Krauss Superpolisher P7 : http://www.esthauto.com/threads/krauss-superpolish-p7.12332/
    Meguiar's G104 Cordless : http://www.esthauto.com/threads/meguiars-g104-cordless-random-orbital-polisher.11188/
    Menzerna : Les mousses de polissage : http://www.esthauto.com/threads/pads-menzerna.4392/
    Rupes LH 18 ENS PRO : http://www.esthauto.com/threads/rupes-lh18ens.11382/

    Les autres centralisations sont disponibles dans chaque forum spécifique.
     
    Dernière édition par un modérateur: 12 Juillet 2015
  2. BobsleiiG

    By:BobsleiiG17 Juillet 2012
    Membre

    Inscrit:
    1 Octobre 2011
    Messages:
    3 166
    J'aime reçus:
    100
    Points:
    63
    Voiture(s):
    1992トヨタ Camry & 1992 Audi V8
    Impeccable ! :ghee:
     
  3. Com

    By:Compte désactivé17 Juillet 2012
    Membre

    Inscrit:
    12 Juillet 2006
    Messages:
    44 174
    J'aime reçus:
    20
    Points:
    0
    Excellente idée.
     
  4. busta76

    By:busta7612 Juillet 2015
    Membre

    Inscrit:
    2 Juillet 2014
    Messages:
    29
    J'aime reçus:
    3
    Points:
    3
    Voiture(s):
    Clio 3 RS1
    Prénom:
    Julien
    Plus aucuns liens ne fonctionnent?
     
  5. toustok35

    By:toustok3512 Juillet 2015
    Modérateur
    Staff Modérateur

    Inscrit:
    3 Février 2014
    Messages:
    8 434
    J'aime reçus:
    3 520
    Points:
    113
    Voiture(s):
    Peugeot 208 Allure
    Prénom:
    Clément
    Corrigé
     
  6. busta76

    By:busta7612 Juillet 2015
    Membre

    Inscrit:
    2 Juillet 2014
    Messages:
    29
    J'aime reçus:
    3
    Points:
    3
    Voiture(s):
    Clio 3 RS1
    Prénom:
    Julien
    Merci! :super:
     

Pas encore membre ? Enregistrez-vous !

Top